Курсы профессиональной переподготовки
- дистанционно в России

  • Все выдаваемые документы вносятся в ФИС-ФРДО
  • Строгая отчетность перед Министерством образования и науки РФ
  • Дистанционное обучение

Программы профессиональной переподготовки

Наименование программы
«Организация закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц»
«Подготовка и аттестация контрактных управляющих на соответствие квалификации «Специалист-эксперт в сфере закупок»»
«Подготовка и аттестация профессиональных управляющих закупок на соответствие квалификации «Специалист-эксперт в сфере закупок»»
«Противодействие коррупции в бюджетных учреждениях»
«11806 Дезинфектор»
«144 ч Банкротство юридических и физических лиц»
«1C-разработка для начинающих»
«1С: Бухгалтерия для начинающих»
«1С: Зарплата и управление персоналом»
«1С: Управление торговлей»
«288 ч Ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья»
«72 ч Организация проведения производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий»
«COVID-19: Клинико-эпидемиологические особенности, алгоритмы диагностики, лечения, профилактики и предупреждения дальнейшего распространения»
«IT Service Management с использованием службы Service Desk»
«SQL и получение данных»
«А.1. «Общие требования промышленной безопасности»»
«Администрирование системы 1С: Предприятие 8.3""»
«Актуальные вопросы детской неврологии»
«Актуальные вопросы кадрового делопроизводства на государственной гражданской службе»
«Актуальные вопросы сбора, обработки, защиты, хранения и уничтожения персональных данных в организации»
«Антирабическая помощь»
«Антитеррористическая защищенность»
«Антитеррористическая защищенность объекта социальной сферы»
«Архив, резервное копирование, эл. журналы, технические записи в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказами МЭР № 707 и №34. Ошибки в ведении технических записей и оформлении протоколов»
«Архивное дело»
«Архитектура и градостроительство»
«Аэродромное, электросветотехническое и радиотехническое обеспечение полетов»
«Б.1.7. «Требования промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов»»
«Б.7.1. «Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления»»
«Б.8.1. «Требования промышленной безопасности для руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих котлы (паровые, водогрейные, с органическими и неорганическими теплоносителями) на опасных производственных объектах»»
«Б.8.2. «Требования промышленной безопасности для руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются трубопроводы пара и горячей воды»»
«Б.8.3. «Требования промышленной безопасности для руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, на которых используются сосуды, работающие под избыточным давлением»»
«Базовое администрирование ALSE-1602»
«Базовый курс по обеспечению достоверности результатов деятельности ИЛ (испытательной лаборатории)»
«Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте»
«Бережливая поликлиника»
«Бетонщик»
«Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации»
«Болванка для медицинских»
«Бухгалтер госсектора (код А)»
«Бухгалтер госсектора. «Ведение бухгалтерского учета» (Код А)»
«Бухгалтер по зарплате государственного (муниципального) учреждения»
«Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях»
«Бухгалтерский учет государственных (муниципальных) учреждений»
«Бухгалтерский учет и калькуляция на предприятиях общественного питания с присвоением квалификации «Бухгалтер-калькулятор»»
«Бухгалтерский учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций государственного сектора и ее анализ»
«Бухгалтерский учет. 1С: предприятие»
«Вакцинопрофилактика»
«Ведение воинского учета на государственной гражданской службе»
«Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и молочной продукции в соответствии с требованиями приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.06.2021 г. № 421 «Об утверждении ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках»»
«Бухгалтер госсектора. «Ведение бухгалтерского учета» (Код А)»
«Бухгалтер по зарплате государственного (муниципального) учреждения»
«Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях»
«Бухгалтерский учет государственных (муниципальных) учреждений»
«Бухгалтерский учет и калькуляция на предприятиях общественного питания с присвоением квалификации «Бухгалтер-калькулятор»»
«Бухгалтерский учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций государственного сектора и ее анализ»
«Бухгалтерский учет. 1С: предприятие»
«Вакцинопрофилактика»
«Ведение воинского учета на государственной гражданской службе»
«Ветеринарно-санитарная экспертиза молока и молочной продукции в соответствии с требованиями приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.06.2021 г. № 421 «Об утверждении ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках»»
«Воспитатель»
«Воспитатель в учреждении здравоохранения»
«Гериатрия»
«Гинекологическая эндокринология»
«Главный бухгалтер госсектора»
«Главный бухгалтер госсектора: Составление и предоставление бухгалтерской (финансовой отчетности) экономического субъекта»
«ГОСТ Р 58144-2018 Вода дистиллированная. Технические условия. Внедрение в практику лаборатории»
«Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости»
«Государственное и муниципальное управление»
«Государственное и муниципальное управление в области социального обслуживания»
«Воспитатель»
«Воспитатель в учреждении здравоохранения»
«Гериатрия»
«Гинекологическая эндокринология»
«Главный бухгалтер госсектора»
«Главный бухгалтер госсектора: Составление и предоставление бухгалтерской (финансовой отчетности) экономического субъекта»
«ГОСТ Р 58144-2018 Вода дистиллированная. Технические условия. Внедрение в практику лаборатории»
«Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости»
«Государственное и муниципальное управление»
«Государственное и муниципальное управление в области социального обслуживания»
«Документоведение и документационное обеспечение управления»
«Документы служебного пользования»
«Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
«Закупки в сфере здравоохранения, 144 ч»
«Закупки в сфере здравоохранения, 260 ч»
«Заработок от 477.000 рублей на торговле NFT»
«Защита персональных данных»
«Изменения в госзакупках по 44-ФЗ с 01 января 2022 г. (Оптимизационные" поправки по 44-ФЗ)"»
«Инженер по дозиметрическому контролю»
«Инженер производственно-технического отдела»
«Инженер СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки)»
«Инженер-спектрометрист»
«Инструктор лечебной физической культуры (ЛФК)»
«Инструктор массового обучения сотрудников приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим»
«Инструктор методист по физической культуре»
«Информатика и вычислительная техника»
«Информационная безопасность»
«Информационная безопасность -3»
«Информационная безопасность №2»
«Информационная бизнес-аналитика»
«Использование групповых политик для Windows»
«Использование информационных технологий в кадровой работе на государственной гражданской службе: ФГИС «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации»
«Использование МКБ-10 в статистике заболеваемости и смертности»
«Кадровое делопроизводство»
«Кадровый учет (специалист по кадрам)»
«Кладовщик со знанием 1С»
«Клиническая лабораторная диагностика»
«Комплексная реабилитация инвалидов: организационные аспекты»
«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
«Контролер технического состояния транспортных средств автомобильного транспорта (БДД)»
«Контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию»
«Координационные органы территориальных звеньев Ленинградской областной подсистемы РСЧС»
«Криптографическая защита информации»
«Кухонный рабочий»
«Лапароскопия и гистероскопия в гинекологии»
«Лечебное дело»
«Лифтер»
«Логистика с применением программы 1С: Управление торговлей»
«Логопедия»
«Медико-социальная помощь»
«Медицинский массаж»
«Медицинский регистратор»
«Медицинское обеспечение водолазных спусков»
«Методика преподавания мехатроники и робототехники»
«Методические приемы преподавания сложных разделов и тем учебного предмета “Русский язык”»
«Методология органолептического анализа воды. Внедрение ГОСТ Р 53701-2021 в деятельность лаборатории»
«Младшая медицинская сестра»
«Младший воспитатель»
«Мобилизационная подготовка в организации»
«Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведения пусконаладочных работ»
«Налоговое планирование в коммерческих организациях логистической сферы»
«Невербальная коммуникация и основы зрительного восприятия устной речи (базовый уровень)»
«Неврология»
«Независимая оценка качества дополнительных общеобразовательных программ как один из инструментов реализации целевой модели развития дополнительного образования»
«Новый порядок осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в свете 248-ФЗ»
«Нормы и правила эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии»
«Обеспечение авиационной безопасности опасных грузов (категории 9 ИКАО)»
«Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»
«Обеспечение требований к обращению с образцами (воздух)»
«Обеспечение условий доступности для инвалидов на объектах социального обслуживания населения, социально-ориентированных некоммерческих организаций (формирование паспортов доступности ОСИ»
«Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с отходами I_IV классов опасности»
«Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»
«Обеспечение эпизоотического благополучия территории Смоленской области»
«Обновление содержания и технологий преподавания учебного предмета «Обществознание» в условиях реализации новой предметной концепции»
«Обращение с баллонами высокого давления»
«Обращение с медицинскими отходами»
«Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте для работников 1 группы по безопасности работ на высоте»
«Обучение для руководителей, лиц ответственных за безопасность при эксплуатации тепловых энергоустановок (ТЭУ)»
«Обучение менеджеров продажам рекламы в интернете»
«Обучение ответственных лиц, за безопасную эксплуатацию сосудов под давлением (паровые стерилизаторы)»
«Обучение персонала обслуживающего сосуды под давлением (паровые стерилизаторы)»
«Обучение работников учреждения в области электробезопасности. Для работников электротехнического персонала, направляемых на очередную проверку знаний (IV группа электробезопасности)»
«Обучение работников учреждения, ответственных за безопасную эксплуатацию и обслуживание платформ подъемных для инвалидов (Оператор платформы подъемной для инвалидов)»
«Обучение руководителей (специалистов) единой дежурно-диспетчерской службы органов местного самоуправления (муниципальных образований, городских округов)»
«Общие требования к испытательным лабораториям и проведение испытаний и измерений в электроустановках потребителей»
«Оказание образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации государственных гражданских служащих Администрации Главы Республики Карелия»
«Оказание образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации государственных гражданских служащих Администрации Главы Республики Карелия»
«Оказание образовательных услуг по подготовке экспертов качества медицинской помощи, проводящих экспертизу качества медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования»
«Оказание социально-правовой и социально-психологической поддержки женщинам, освободившимся из мест лишения свободы. Содействие их социальной адаптации»
«Оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию сотрудников органов внутренних дел, специализирующихся на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием информационно–телекоммуникационных технологий, в образовательных организациях, не входящих в систему МВД России»
«Оказание услуг по повышению квалификации водителей»
«Оператор автогидроподъемника»
«Оператор вилочного погрузчика»
«Оператор ЭВиВМ (со знанием 1С: Бухгалтерия предприятия)»
«Оператор ЭВМ»
«Организация деятельности в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ»
«Организация деятельности учреждений по обеспечению доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг»
«Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»
«Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»
«Организация здравоохранения и общественного здоровья»
«Организация и проведение профилактических прививок (вакцинация)»
«Организация и технология защиты информации»
«Организация медицинской помощи на морском и речном транспорте»
«Организация мобилизационной подготовки на государственной гражданской службе»
«Организация обработки и защиты персональных данных»
«Организация обращения с отходами в ЛПУ»
«Организация производства питания (для заведующих производством/шефповар)»
«Организация работы по созданию доступности объектов и услуг для инвалидов»
«Организация работы с обращениями граждан в органы государственной власти»
«Организация сестринского дела»
«Организация социального сопровождения опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей. Развитие форм контроля за адаптацией ребенка в замещающей семье. Предупреждение «выхода» ребенка из замещающей семьи»
«Основы государственной гражданской службы (для впервые поступивших на государственную гражданскую службу)»
«Основы обеспечения информационной безопасности»
«Основы предпринимательской деятельности»
«Основы противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе»
«Основы психологии и коучинг, нравственное развитие и поведение человека»
«Основы управления мобилизационной подготовкой в организациях»
«Отбор проб в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Расчет неопределенности при отборе проб»
«Ответственный за лифтовое хозяйство»
«Ответственный за организацию эксплуатации лифтов»
«Охрана здоровья детей и подростков с умственными и физическими отклонениями»
«Охрана здоровья сельского населения»
«Охрана труда на предприятии»
«Охрана труда работников организации»
«Патологическая анатомия»
«Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых»»
«Педагогика и методика дошкольного образования»
«Педагогика и методика преподавания обществознания и права в образовательных организациях»
«Педагог-организатор»
«Педагог-психолог»
«Охрана здоровья детей и подростков с умственными и физическими отклонениями»
«Охрана здоровья сельского населения»
«Охрана труда на предприятии»
«Охрана труда работников организации»
«Патологическая анатомия»
«Педагогика и методика дополнительного образования детей и взрослых»»
«Педагогика и методика дошкольного образования»
«Педагогика и методика преподавания обществознания и права в образовательных организациях»
«Педагог-организатор»
«Педагог-психолог»
«Повышение квалификации работников ОМСУ, включенных в состав структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО»
«Повышение квалификации работников эвакуационных органов ОМСУ»
«Подготовка и переподготовка водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов»
«Подготовка операторского персонала системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112»»
«Подготовка пользователей для работы в автоматизированной системе Renga Architecture»
«Подготовка пользователей для работы в автоматизированной системе Renga Structure»
«Подготовка среднего и старшего начальствующего состава, принятых в государственную противопожарную службу из иных органов»
«Пожарно-технический минимум (ПТМ)»
«Пожарно-технический минимум (ПТМ) для Жилищного комитета»
«Порядок обращения с медицинскими отходами»
«Порядок поведения проверок правильности реализации принципов НАССР (ХАССП) на предприятиях пищевой промышленности»
«Правила и порядок отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности»
«Правила сбора, накопления, временного хранения, использования, обезвреживания, транспортировки и размещения опасных медицинских отходов и отходов потребления»
«Правила хранения, оборота и учета прекурсоров в ИЛ. Охрана труда и промышленная безопасность в ИЛ»
«Правовое регулирование управления земельными ресурсами в муниципальных образованиях»
«Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств»
«Правовые и организационные аспекты деятельности аппарата суда»
«Правовые основы законотворческой деятельности в Российской Федерации»
«Правовые основы противодействия коррупции»
«Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применения антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления»
«Практические методы работы с детьми раннего возраста с нарушениями сенсорной интеграции. Модуль 1»
«Практические методы работы с детьми раннего и дошкольного возраста с нарушениями сенсорной интеграции»
«Практическое применение эрготерапии в работе с детьми раннего возраста, модуль 1»
«Преподавание основ православной культуры и ОРКСЭ в условиях требований ФГОС НОО, ООО, СОО»
«Применение и контроль качества горюче-смазочных материалов»
«Применение методов бережливого производства в медицинской организации»
«Программирование в 1С за 50 дней»
«Продавец продовольственных товаров»
«Проектирование в системе AutoCAD»
«Промышленная безопасность - Б.12.2. Взрывные работы на открытых горных разработках и специальные взрывные работы"»
«Промышленная безопасность. Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением. Эксплуатация сосудов, работающих под избыточным давлением на опасных производственных объектах»
«Противодействие коррупции при проведении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд»
«Профессиональная патология»
«Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей оборудованных для подачи специальных звуковых и световых сигналов»
«Профессиональная переподготовка старших диспетчеров, диспетчеров служб пожарной связи»
«Профессиональное управление государственными и муниципальными закупками»
«Профилактика и предупреждение терроризма и экстремизма»
«Профилактика и противодействие коррупции в системе государственного и муниципального управления»
«Профилактика коррупционных нарушений среди медицинского персонала»
«Профилактика терроризма, антитеррористическая защищенность образовательной организации»
«Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
«Профпатология»
«Психологическое консультирование и психодиагностика личности»
«Психология в социальной сфере»
«Психология и коучинг»
«Психология, коучинг и психотехнологии интеллектуально-личностного развития человека»
«Психосоматика и телесная психотерапия: теория, практика»
«Работа со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в документах об антитеррористической защищенности объектов (территории)»
«Радиационная безопасность и контроль на объектах использования атомной энергии»
«Радиационная безопасность и радиационный контроль»
«Радиационная безопасность и радиационный контроль при обращении с ИИИ»
«Радиационная безопасность при эксплуатации технических средств безопасности»
«Радиационная безопасность при эксплуатации установки рентгеновского контроля ручной клади и багажа «Di-Scan 55 65»»
«Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования»
«Радионавигационные и радиолокационные системы»
«Радиотехника»
«Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов»
«Разработка индивидуальной программы сопровождения учащихся с рисками школьной неуспешности»
«Разработка приложений с использованием Java Spring»
«Разработка экскурсионных программ, организация и проведение экскурсий. Организация деятельности по реализации экскурсионных услуг»
«Разработчик JavaScript Full Stack (фуллстек)»
«Раннее эстетическое развитие детей Оркестр Карла Орфа"»
«Расширенные возможности автоматизации администрирования при помощи Windows PowerShell»
«Реабилитационная работа в социальной сфере»
«Реализация требований к системе менеджмента по ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и организации деятельности ИЛ с учетом требований Критериев аккредитации. Новые правила аккредитации в национальной системе (ФЗ 412, постановления Правительства №2050 и №934, приказы МЭР №496 и №34 и др.)»
«Руководитель в области занятости населения»
«Руководитель кадровой службы»
«Санитар»
«Связи с общественностью»
«Связи с общественностью в органах власти»
«Секретарь-администратор»
«Сестринское дело в педиатрии»
«Сестринское дело в прививочных и процедурных кабинетах»
«Сестринское дело в терапии»
«Сестринское дело в терапии»
«Сестринское дело в хирургии»
«Сестринское дело при инфекциях»
«Сиделка»
«Система управления проектной деятельностью при реализации национальных проектов»
«Скорая и неотложная помощь»
«Скорая медицинская помощь»
«Сметное дело»
«Сметное дело в строительстве в программе Smeta WIZARD»
«Сметное нормирование и ценообразование слаботочных систем зданий и сооружений в программе Smeta WIZARD»
«Совершенствование педагогического и концертмейстерского мастерства в области инструментального исполнительства на фортепиано»
«Современные аспекты управления, экономики здравоохранения»
«Современные образовательные технологии и эффективные практики преподавания школьных предметов (биология)»
«Современные образовательные технологии и эффективные практики преподавания школьных предметов (физика)»
«Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов»
«Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов в командных видах спорта»
«Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов в индивидуальных видов спорта»
«Современные технологии обучения в практике учителя музыки с учетом требований ФГОС НОО и ООО»
«Современные технологии обучения в практике учителя информатики с учетом требований ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя биологии с учетом требований ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя технологии с учетом требований ФГОС ООО»
«Современные технологии обучения в практике учителя ОБЖ с учетом ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя физики с учетом требований ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя английского языка с учетом требований ФГОС НОО, ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя русского языка и литературы с учетом требований ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя химии с учетом ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя начальных классов с учетом требований ФГОС НОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя физической культуры с учетом требований ФГОС НОО, ООО, СОО»
«Современные технологии обучения в практике учителя географии с учетом требований ФГОС ООО и СОО»
«Современные технологии работы психолога в работе с детьми и подростками»
«Современные технологии работы психолога в условиях социальных учреждений»
«Содержательные и методические инновации в преподавании кубановедения в условиях ФГОС ООО, СОО»
«Сооружение и эксплуатация нефтебаз»
«Составление и представление финансовой отчетности экономического субъекта (Код В)»
«Сосуды работающие под давлением»
«Социальная работа в системе социального обслуживания населения»
«Социальная работа в системе социальных служб»
«Социальный работник»
«Спасатель (поисково-спасательная служба)»
«Специалист в сфере закупок – 2021»
«Специалист организации, эксплуатирующей электроустановки потребителей ( на II-III группу напряжением до и выше 1000 В)»
«Специалист по защите информации»
«Специалист по защите персональных данных, архивариус в ДОУ»
«Специалист по логистике на транспорте»
«Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения»
«Специалист по охране труда»
«Специалист по противопожарной профилактике»
«Специалист по работе с семьей»
«Специалист по социальной работе»
«Специалист по социальной реабилитации»
«Специалист по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки)»
«Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения (БДД)»
«Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения (БДД) (Повышение квалификации в 2022 г.)»
«Специальный психолог. Оказание психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»
«Специфика работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья: теоретические и прикладные аспекты»
«Способы защиты и действий в условиях угрозы распространения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов»
«Способы защиты и действия в условиях угрозы распространения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов (для работников объекта (территории)»
«Стенография»
«Стоматологий детская»
«Стоматологическая помощь населению»
«Стоматология»
«Теория и методика дополнительного образования: музыкально-инструментальное искусство (по профилю «Фортепиано»)»
«Теория и методика дополнительного образования: музыкально-инструментальное искусство (по профилю «Гитара»)»
«Терапия»
«Техник по радионавигации и радиолокации»
«Техническая эксплуатация авиационной техники»
«Техническая эксплуатация, монтаж, ремонт и обслуживание электроустановок потребителей электрической энергии (обеспечение электробезопасности)»
«Техническое обслуживание и ремонт строительной техники»
«Техносферная безопасность»
«Типовая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа»
«Типовая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации»
«Трансфузиология»
«Тьюторское сопровождение в образовательных организациях»
«Ультразвуковая диагностика»
«Управление государственными и муниципальными закупками»
«Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками (44-ФЗ + 223-ФЗ)»
«Управление и реинжиниринг бизнес-процессов. Базовый уровень»
«Управление коммуникациями в инфраструктурных проектах»
«Управление оборудованием в испытательной лаборатории»
«Управление общеобразовательной организацией в условиях введения ФГОС»
«Управление персоналом»
«Управление технологическими процессами по зачистке резервуаров и ёмкостей от остатков нефтепродуктов»
«Устройство и безопасная эксплуатация платформ подъемных для инвалидов»
«Федеральный государственный экологический надзор и производство по делам об административных правонарушениях: правовые основы и эффективное правоприменение»
«Физиотерапия»
«Финансовая грамотность и методика её преподавания в основной и средней школе»
«Фтизиатрия»
«Функции подразделений государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений»
«Функциональная диагностика»
«Химия в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования»
«Хирургия»
«Цифровая трансформация»
«Цифровая экономика»
«Экономика и управление на предприятии»
«Экономика и финансы (в государственном учреждении)»
«Экономика туризма и гостеприимства»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Экспертиза временной нетрудоспособности и экспертиза качества и безопасности медицинской помощи»
«Экспертиза и контроль качества оказания медицинской помощи»
«Экспертиза качества и безопасности медицинской помощи»
«Экспертиза экономической обоснованности расходов»
«Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования»
«Эксплуатация зданий и сооружений»
«Эксплуатация и безопасное обслуживание электрических установок»
«Экстремальная психология. Психология экстремальных ситуаций»
«Электромеханик»
«Электромонтер»
«Электросудорожная терапия в современной психиатрии»
«Эндокринология»
«Эндоскопия»
«Эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи»
«Этика государственной гражданской службы»
«Эффективный руководитель»
«Эффективный руководитель (высший уровень для ГМУ)»
«Юриспруденция»
Программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками по 44-ФЗ»
Программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками по 44-ФЗ (256 ч)»
Программа повышения квалификации «Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками (44-ФЗ + 223-ФЗ)»
Программа повышения квалификации «Юрист в госзакупках»
Программа профессиональной переподготовки «Специалист в сфере закупок (223-ФЗ, 44-ФЗ))»
Программа «Авиастроение»
Программа «Авиационная и космическая медицина»
Программа «Авиационная и ракетно-космическая техника»
Программа «Авиационные приборы и комплексы»
Программа «Автоматизация технологических процессов и производств»
Программа «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»
Программа «Автоматика и телемеханика на транспорте (на железнодорожном транспорте)»
Программа «Автоматические системы управления»
Программа «Автомеханик»
Программа «Автомобиле- и тракторостроение»
Программа «Автоюрист»
Программа «Агент рекламный»
Программа «Агроинженерия»
Программа «Агромелиорация»
Программа «Агрономия»
Программа «Агрохимия и агропочвоведение»
Программа «Адаптивная физическая культура»
Программа «Аддитивные технологии»
Программа «Административно-хозяйственная поддержка и сопровождение деятельности организации»
Программа «Администрирование структурированной кабельной системы (СКС)»
Программа «Актерское искусство»
Программа «Актерское искусство в музыкальном театре»
Программа «Актерское мастерство»
Программа «Актерское мастерство (по видам)»
Программа «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности»
Программа «Актуальные вопросы противодействия коррупции»
Программа «Актуальные проблемы взаимодействия субъектов кадастровых отношений»
Программа «Акушерское дело»
Программа «Акушерство и гинекология»
Программа «Аллергология и иммунология»
Программа «Аналитико-диагностическая деятельность руководителя в контексте квалитологической парадигмы»
Программа «Аналитический контроль качества химических соединений»
Программа «Анестезиология – реаниматология»
Программа «Анестезиология-реаниматология»
Программа «Анимация (по видам)»
Программа «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов»
Программа «Антропология и этнология»
Программа «Аппаратчик получения растительного масла»
Программа «Аппаратчик производства сахара»
Программа «Аппаратчик-оператор азотных производств и продуктов органического синтеза»
Программа «Аппаратчик-оператор в биотехнологии»
Программа «Аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов»
Программа «Аппаратчик-оператор нефтехимического производства»
Программа «Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ»
Программа «Аппаратчик-оператор экологических установок»
Программа «Археология»
Программа «Архивариус»
Программа «Архитектура»
Программа «Астрономия»
Программа «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»
Программа «Атомные электрические станции и установки»
Программа «Аудиовизуальная техника»
Программа «Аэронавигация»
Программа «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники»
Программа «Аэрофотогеодезия»
Программа «Бактериология»
Программа «Баллистика и гидроаэродинамика»
Программа «Банковское дело»
Программа «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере»
Программа «Безопасность на акватории»
Программа «Бережливая компания: эффективность производственных и бизнес-процессов»
Программа «Бережливое производство»
Программа «Библиотековедение»
Программа «Библиотечно-информационная деятельность»
Программа «Библиотечные фонды: формирование, учет, хранение, использование»
Программа «Бизнес-информатика»
Программа «Биоинженерия и биоинформатика»
Программа «Биология»
Программа «Биотехнические и медицинские аппараты и системы»
Программа «Биотехнические системы и технологии»
Программа «Биотехнология»
Программа «Биотехнология пищевой промышленности»
Программа «Биохимическое производство»
Программа «Боеприпасы и взрыватели»
Программа «Бортпроводник судовой»
Программа «Бригадир-путеец»
Программа «Бурение нефтяных и газовых скважин»
Программа «Бурильщик морского бурения скважин»
Программа «Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин»
Программа «Бухгалтерский учет»
Программа «Бухгалтерский учет. Составление и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности экономического субъекта код В уровень классификации 6»
Программа «В избранное»
Программа «Ведение бухгалтерского учета код А уровень квалификации 5»
Программа «Ведущий инженер предприятия: личная эффективность и эффективное управление службой»
Программа «Ветеринария»
Программа «Ветеринария и зоотехния»
Программа «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
Программа «Вирусология»
Программа «Внедрение методов бережливого производства»
Программа «Внедрение профессиональных стандартов в организации»
Программа «Внедрение электронных трудовых книжек»
Программа «Водитель городского электротранспорта»
Программа «Водные биоресурсы и аквакультура»
Программа «Водные пути, порты и гидротехнические сооружения»
Программа «Водолаз»
Программа «Водолазная медицина»
Программа «Водоснабжение и водоотведение»
Программа «Вокальное искусство»
Программа «Вопросы выявления и предотвращения случаев подкупа иностранных должностных лиц, фактов составления ложной отчетности»
Программа «Востоковедение и африканистика»
Программа «Выполнение работ при оштукатуривании поверхностей, при устройстве наливных стяжек пола и СФТК»
Программа «Высокотехнологические плазменные и энергетические установки»
Программа «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения»
Программа «Вычислительные системы и компьютерные сети»
Программа «Вышивальщица»
Программа «Гастроэнтерология»
Программа «Гематология»
Программа «Генетика»
Программа «География»
Программа «Геодезия»
Программа «Геодезия и дистанционное зондирование»
Программа «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых»
Программа «Геология»
Программа «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений»
Программа «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых»
Программа «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых»
Программа «Гериатрия»
Программа «Гигиена детей и подростков»
Программа «Гигиена питания»
Программа «Гигиена труда»
Программа «Гигиеническое воспитание»
Программа «Гидрогеология и инженерная геология»
Программа «Гидрология»
Программа «Гидромелиорация»
Программа «Гидрометеорология»
Программа «Гидрометнаблюдатель»
Программа «Гидроэлектроэнергетические установки»
Программа «Горное дело»
Программа «Гостиничное дело»
Программа «Гостиничный сервис»
Программа «Государственная политика в области противодействия коррупции»
Программа «Государственное и муниципальное управление»
Программа «Государственный аудит»
Программа «Градостроительство»
Программа «Графика»
Программа «Графический дизайнер»
Программа «Двигатели летательных аппаратов»
Программа «Дезинфектология»
Программа «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»
Программа «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)»
Программа «Делопроизводитель»
Программа «Дерматовенерология»
Программа «Детская кардиология»
Программа «Детская онкология»
Программа «Детская урология-андрология»
Программа «Детская хирургия»
Программа «Детская эндокринология»
Программа «Дефектоскопист»
Программа «Деятельность в сфере организации и контроля использования лесов на уровне лесничества»
Программа «Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»
Программа «Деятельность по дистанционному информационно-справочному обслуживанию физических и юридических лиц»
Программа «Деятельность по осуществлению, контролю и управлению закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд»
Программа «Деятельность по реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения»
Программа «Диабетология»
Программа «Диетология»
Программа «Дизайн»
Программа «Дизайн (по отраслям)»
Программа «Дизайн архитектурной среды»
Программа «Дирижирование»
Программа «Дирижирование военным духовым оркестром»
Программа «Диспетчер в области защиты и охраны лесов»
Программа «Дистанционные технологии в деятельности преподавателя в рамках реализации программ СПО»
Программа «Докер-механизатор»
Программа «Документационное обеспечение управления и архивоведение»
Программа «Документоведение и архивное дело»
Программа «Документоведение и архивоведение»
Программа «Дополнительное образование детей»
Программа «Дошкольное образование»
Программа «Драматургия»
Программа «Единая программа подготовки арбитражных управляющих»
Программа «Живопись»
Программа «Живопись (по видам)»
Программа «Живопись и изящные искусства»
Программа «Живопись с присвоением квалификаций художник-живописец, преподаватель»
Программа «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
Программа «Журналистика»
Программа «Заготовитель продуктов и сырья»
Программа «Закройщик»
Программа «Зарубежное регионоведение»
Программа «Защита в чрезвычайных ситуациях»
Программа «Защита прав кредиторов и должников в процедурах банкротства (с применением»
Программа «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств»
Программа «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ»
Программа «Земельно-имущественные отношения»
Программа «Землеустройство»
Программа «Землеустройство и кадастры»
Программа «Зоотехния»
Программа «Изготовитель арматурных сеток и каркасов»
Программа «Изготовитель железобетонных изделий»
Программа «Изготовитель мороженого»
Программа «Изготовитель фарфоровых и фаянсовых изделий»
Программа «Изготовитель художественных изделий из дерева»
Программа «Изготовитель художественных изделий из керамики»
Программа «Изготовитель художественных изделий из металла»
Программа «Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью»
Программа «Издательское дело»
Программа «Изобразительное и прикладные виды искусств»
Программа «Изобразительное искусство и черчение»
Программа «Изящные искусства»
Программа «Инженер по охране и защите леса»
Программа «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта»
Программа «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта»
Программа «Инноватика»
Программа «Инновационные технологии родительского просвещения в условиях цифровизации общества»
Программа «Инновационный менеджмент в контексте парадигмальной трансформации и новых тенденций стратегического управления современной школы»
Программа «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)»
Программа «Интегрированные системы летательных аппаратов»
Программа «Интеллектуальные системы в гуманитарной среде»
Программа «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере»
Программа «Инфекционные болезни»
Программа «Инфокоммуникационные сети и системы связи»
Программа «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
Программа «Информатика и вычислительная техника»
Программа «Информационная безопасность»
Программа «Информационная безопасность автоматизированных систем»
Программа «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»
Программа «Информационно-аналитические системы безопасности»
Программа «Информационные системы (по отраслям)»
Программа «Информационные системы и программирование»
Программа «Информационные системы и технологии»
Программа «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности»
Программа «Искусства и гуманитарные науки»
Программа «Искусство»
Программа «Искусство балета»
Программа «Искусство вокального исполнительства»
Программа «Искусство вокального исполнительства (по видам)»
Программа «Искусство графики»
Программа «Искусство графики (по видам)»
Программа «Искусство дизайна»
Программа «Искусство дизайна (по видам)»
Программа «Искусство дирижирования»
Программа «Искусство дирижирования (по видам)»
Программа «Искусство живописи»
Программа «Искусство живописи (по видам)»
Программа «Искусство композиции»
Программа «Искусство концертного исполнительства»
Программа «Искусство костюма и текстиля»
Программа «Искусство музыкально-инструментального исполнительства»
Программа «Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам)»
Программа «Искусство народного пения»
Программа «Искусство реставрации»
Программа «Искусство реставрации (по видам)»
Программа «Искусство скульптуры»
Программа «Искусство словесности»
Программа «Искусство словесности (по видам)»
Программа «Искусство танца (по видам)»
Программа «Искусство театральной режиссуры»
Программа «Искусство хореографии»
Программа «Искусство хореографии (по видам)»
Программа «Искусство эстрады»
Программа «Искусствоведение»
Программа «Искусствознание»
Программа «Исполнитель художественно-оформительских работ»
Программа «Использование лесов и земель лесных фондов»
Программа «Использование физиогномики в профессиональной деятельности»
Программа «Испытание летательных аппаратов»
Программа «История»
Программа «История и археология»
Программа «История искусств»
Программа «Кадастровая деятельность»
Программа «Кадровое делопроизводство»
Программа «Кадровое делопроизводство – алгоритм работы»
Программа «Кардиология»
Программа «Картография»
Программа «Картография и геоинформатика»
Программа «Киноведение»
Программа «Кинология»
Программа «Кинооператорство»
Программа «Клиническая лабораторная диагностика»
Программа «Клиническая медицина»
Программа «Клиническая психология»
Программа «Клиническая фармакология»
Программа «Коксохимическое производство»
Программа «Колопроктология»
Программа «Коммерция (по отраслям)»
Программа «Коммунальная гигиена»
Программа «Композиция»
Программа «Компьютерная безопасность»
Программа «Компьютерные сети»
Программа «Компьютерные системы и комплексы»
Программа «Кондитер сахаристых изделий»
Программа «Конкурсное движение как фактор профессионального роста педагога»
Программа «Конструирование и технология электронных средств»
Программа «Конструирование изделий легкой промышленности»
Программа «Конструирование электронных образовательных продуктов с использованием облачных технологий»
Программа «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)»
Программа «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи»
Программа «Конструирование, моделирование и технология изделий из меха»
Программа «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»
Программа «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»
Программа «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг»
Программа «Контролер банка»
Программа «Контролер измерительных приборов»
Программа «Контролер качества материалов и продукции деревообрабатывающего производства»
Программа «Контролер металлургического производства»
Программа «Контролер станочных и слесарных работ»
Программа «Контроль работы измерительных приборов»
Программа «Контрольно-оценочная деятельность школы»
Программа «Конфликтология»
Программа «Корабельное вооружение»
Программа «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»
Программа «Коррекционная педагогика в начальном образовании»
Программа «Косметология»
Программа «Кровельщик»
Программа «Культуроведение и социокультурные проекты»
Программа «Культурология»
Программа «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)»
Программа «Лаборант по физико-механическим испытаниями»
Программа «Лаборант-аналитик»
Программа «Лаборант-эколог»
Программа «Лабораторная генетика»
Программа «Лабораторная диагностика»
Программа «Лазерная техника и лазерные технологии»
Программа «Ландшафтная архитектура»
Программа «Лепщик-модельщик архитектурных деталей»
Программа «Лесное дело»
Программа «Лесное и лесопарковое хозяйство»
Программа «Лесное хозяйство»
Программа «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов»
Программа «Летная эксплуатация летательных аппаратов»
Программа «Лечебная физкультура и спортивная медицина»
Программа «Лечебное дело»
Программа «Лингвистика»
Программа «Литейное производство черных и цветных металлов»
Программа «Литературное творчество»
Программа «Мануальная терапия»
Программа «Маркшейдерское дело»
Программа «Мастер животноводства»
Программа «Мастер жилищно-коммунального хозяйства»
Программа «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики»
Программа «Мастер народных художественных промыслов»
Программа «Мастер общестроительных работ»
Программа «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»
Программа «Мастер отделочных строительных работ»
Программа «Мастер печатного дела»
Программа «Мастер по водным биоресурсам и аквакультуре»
Программа «Мастер по изготовлению и сборке деталей и узлов оптических и оптико-электронных приборов и систем»
Программа «Мастер по лесному хозяйству»
Программа «Мастер по обработке цифровой информации»
Программа «Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов»
Программа «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»
Программа «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства»
Программа «Мастер по ремонту и обслуживанию музыкальных инструментов (по видам)»
Программа «Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве»
Программа «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка»
Программа «Мастер по эксплуатации, механизации, автоматизации и роботизации технологического оборудования и процессов пищевой промышленности»
Программа «Мастер производства молочной продукции»
Программа «Мастер путевых машин»
Программа «Мастер растениеводства»
Программа «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства»
Программа «Мастер сельскохозяйственного производства»
Программа «Мастер слесарных работ»
Программа «Мастер столярного и мебельного производства»
Программа «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»
Программа «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ»
Программа «Мастер сухого строительства»
Программа «Мастер шиномонтажной мастерской»
Программа «Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла»
Программа «Мастерство декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (по видам)»
Программа «Мастерство декоративно-прикладного искусства и народных промыслов»
Программа «Мастерство музыкальной звукорежиссуры»
Программа «Математика»
Программа «Математика и компьютерные науки»
Программа «Математика и механика»
Программа «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»
Программа «Материаловедение и технологии материалов»
Программа «Материально-техническое и документационное сопровождение работы транспорта организации в целях обеспечения её деятельности»
Программа «Материально-техническое обеспечение и оснащенность учреждения (организации)»
Программа «Матрос»
Программа «Машинист дорожных и строительных машин»
Программа «Машинист котлов»
Программа «Машинист крана (крановщик)»
Программа «Машинист крана металлургического производства»
Программа «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин»
Программа «Машинист локомотива»
Программа «Машинист машин и оборудования в производстве цемента»
Программа «Машинист машин коксохимического производства»
Программа «Машинист на буровых установках»
Программа «Машинист на открытых горных работах»
Программа «Машинист паровых турбин»
Программа «Машинист технологических насосов и компрессоров»
Программа «Машинист холодильных установок»
Программа «Машиностроение»
Программа «Медиакоммуникации»
Программа «Медиатор школьной службы»
Программа «Медиация»
Программа «Медико-профилактическое дело»
Программа «Медико-социальная экспертиза»
Программа «Медицинская биофизика»
Программа «Медицинская биохимия»
Программа «Медицинская кибернетика»
Программа «Медицинская микробиология»
Программа «Медицинская оптика»
Программа «Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)»
Программа «Международные отношения»
Программа «Менеджмент»
Программа «Менеджмент в образовании (для руководителей ДОУ)»
Программа «Менеджмент в образовании (для руководителей общеобразовательных учреждений)»
Программа «Менеджмент в организации»
Программа «Металловедение и термическая обработка металлов»
Программа «Металлургия»
Программа «Металлургия цветных металлов»
Программа «Металлургия черных металлов»
Программа «Метеорология»
Программа «Методика преподавания основ финансовой грамотности в общеобразовательных организациях»
Программа «Методическая и мотивационная готовность педагога к работе с одаренными детьми»
Программа «Методические подходы к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ОГЭ по географии»
Программа «Методические подходы к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ОГЭ по истории»
Программа «Методические подходы к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ОГЭ по обществознанию»
Программа «Методологические и организационные основы учебного процесса и научно- исследовательской деятельности»
Программа «Метрология»
Программа «Механизация сельского хозяйства»
Программа «Механизмы управления дошкольной образовательной организацией»
Программа «Механик маломерного судна»
Программа «Механика и математическое моделирование»
Программа «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)»
Программа «Мехатроника и робототехника»
Программа «Мировая художественная культура»
Программа «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»
Программа «Младший ветеринарный фельдшер»
Программа «Многоканальные телекоммуникационные системы»
Программа «Моделирование профессионального роста педагога:психологические технологии и механизмы»
Программа «Модистка головных уборов»
Программа «Мониторинг качества образования в контексте стратегии инновационного развития школы:теория, методика и практика»
Программа «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»
Программа «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов»
Программа «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»
Программа «Монтаж и эксплуатация линий электропередачи»
Программа «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»
Программа «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»
Программа «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт холодильно-компрессорных и теплонасосных машин и установок (по отраслям)»
Программа «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт биотехнических и медицинских аппаратов и систем»
Программа «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники»
Программа «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»
Программа «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»
Программа «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»
Программа «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования»
Программа «Монтажник связи»
Программа «Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)»
Программа «Монтажник трубопроводов»
Программа «Монтажник электрических подъемников (лифтов)»
Программа «Монументально-декоративное искусство»
Программа «Монументально-декоративное мастерство»
Программа «Мотивационный менеджмент в контексте обновленных федеральных стандартов руководящих кадров образовательных организаций»
Программа «Мотивационный менеджмент в контексте эффективности использования кадрового потенциала образовательных организаций»
Программа «Моторист (машинист)»
Программа «Моторист судовой»
Программа «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия»
Программа «Музыкальная звукорежиссура»
Программа «Музыкальное звукооператорское мастерство»
Программа «Музыкальное искусство»
Программа «Музыкальное искусство эстрады»
Программа «Музыкальное искусство эстрады (по видам)»
Программа «Музыкальное образование»
Программа «Музыкально-инструментальное искусство»
Программа «Музыкально-театральное искусство»
Программа «Музыковедение»
Программа «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство»
Программа «Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники»
Программа «Наземные транспортно-технологические комплексы»
Программа «Наземные транспортно-технологические средства»
Программа «Наименование специальностей»
Программа «Наименования направлений подготовки»
Программа «Наименования укрупненных групп направлений подготовки.»
Программа «Наименования укрупненных групп направлений подготовки. наименования направлений подготовки»
Программа «Наименования укрупненных групп специальностей. наименования специальностей»
Программа «Наименования укрупненных групп специальностей. наименования специальностей высшего образования»
Программа «Наладка и подналадка обрабатывающих центров с числовым программным управлением (ЧПУ)»
Программа «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»
Программа «Наладчик компьютерных сетей»
Программа «Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики»
Программа «Наладчик литейного оборудования»
Программа «Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования»
Программа «Наладчик станков и оборудования в механообработке»
Программа «Наладчик технологического оборудования (электронная техника)»
Программа «Наноинженерия»
Программа «Наименования укрупненных групп специальностей. наименования специальностей высшего образования»
Программа «Наладка и подналадка обрабатывающих центров с числовым программным управлением (ЧПУ)»
Программа «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»
Программа «Наладчик компьютерных сетей»
Программа «Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики»
Программа «Наладчик литейного оборудования»
Программа «Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования»
Программа «Наладчик станков и оборудования в механообработке»
Программа «Наладчик технологического оборудования (электронная техника)»
Программа «Наноинженерия»
Программа «Начальник отдела кадров: организация системы кадрового учета и совершенствование методов управления отделом»
Программа «Неврология»
Программа «Нейрохирургия»
Программа «Неонатология»
Программа «Нефрология»
Программа «Нефтегазовое дело»
Программа «Нефтегазовые техника и технологии»
Программа «Новый формат организации административно-хозяйственной деятельности ОО в условиях трансформации образования»
Программа «Нормативный правовой акт, утвердивший профессиональную программу»
Программа «Нормативный правовой акт, утвердивший стандарт»
Программа «Обеспечение безопасности свидетелей и потерпевших»
Программа «Обеспечение госзакупок»
Программа «Обеспечение деятельности службы занятости населения»
Программа «Обеспечение законности и правопорядка»
Программа «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем»
Программа «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем»
Программа «Обеспечение охраны организации»
Программа «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами I-IV класса опасности»
Программа «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления»
Программа «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб»
Программа «Обеспечение эффективного управления документацией в организациях с использованием современных информационных технологий»
Программа «Обновленный ФГОС НОО: предметное содержание и развитие функциональной грамотности обучающихся»
Программа «Обновлённый ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развёрнутым ответом участников ГИА-9»
Программа «Обновлённый ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развёрнутым ответом участников ГИА-9 по иностранному языку»
Программа «Обновлённый ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развернутым ответом участников ГИА-9 по литературе»
Программа «Обновлённый ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развернутым ответом участников ГИА-9 по русскому языку»
Программа «Обновлённый ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развёрнутым ответом участников ГИА-9 по русскому языку»
Программа «Обновлённый ФГОС: развитие функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка и литературы»
Программа «Обогатитель полезных ископаемых»
Программа «Обогащение полезных ископаемых»
Программа «Обработка водных биоресурсов»
Программа «Обработка металлов давлением»
Программа «Обработчик рыбы и морепродуктов»
Программа «Образование и педагогика»
Программа «Обслуживание летательных аппаратов горюче-смазочными материалами»
Программа «Обувщик (широкого профиля)»
Программа «Обучение в области оценки соответствия контрольно-кассовой техники и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных) предъявляемым к ним требованиям»
Программа «Обучение водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении»
Программа «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа»
Программа «Обучение для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации»
Программа «Обучение для руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с обеспечением пожарной безопасности на объектах защиты, лиц, назначенных ими ответственными за обеспечение пожарной безопасности»
Программа «Обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»
Программа «Обучение иных работников субъекта транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, выполняющих работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства»
Программа «Обучение консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в области международных автомобильных перевозок»
Программа «Обучение лиц на право работы с опасными отходами»
Программа «Обучение ответственных должностных лиц, занимающих должности главных специалистов технического и производственного профиля, должностных лиц, исполняющих их обязанности, на объектах защиты, предназначенных для проживания или временного пребывания 50 и более человек одновременно (за исключением многоэтажных жилых домов), объектов защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности»
Программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»
Программа «Обучение по охране труда»
Программа «Обучение пожарной безопасности работников организаций – пожарно-технический минимум (ПТМ)»
Программа «Обучение работников субъекта транспортной инфраструктуры, подразделения транспортной безопасности, руководящих выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и (или) транспортного средства»
Программа «Обучение работников, включенных в состав группы быстрого реагирования»
Программа «Обучение работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры»
Программа «Обучение работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве, и персонала специализированных организаций»
Программа «Обучение работников, осуществляющих досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение работников, осуществляющих наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение работников, управляющих техническими средствами обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа вертолетов Ми-8Т, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа самолета L-410 UVP-E20 по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа самолета Ан-24 (Ан-26) по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов в области экспортного контроля»
Программа «Обучение работников, включенных в состав группы быстрого реагирования»
Программа «Обучение работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры»
Программа «Обучение работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве, и персонала специализированных организаций»
Программа «Обучение работников, осуществляющих досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение работников, осуществляющих наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение работников, управляющих техническими средствами обеспечения транспортной безопасности»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа вертолетов Ми-8Т, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа самолета L-410 UVP-E20 по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов авиационного персонала гражданской авиации Подготовка членов летного экипажа самолета Ан-24 (Ан-26) по предотвращению столкновений исправного воздушного судна с землей (CFIT)»
Программа «Обучение специалистов в области экспортного контроля»
Программа «Огранщик алмазов в бриллианты»
Программа «Окрашивание наружных и внутренних поверхностей зданий и сооружений, оклеивание стен и потолков зданий обоями»
Программа «Оленевод-механизатор»
Программа «Онкология»
Программа «Оператор в производстве шин»
Программа «Оператор вязально-швейного оборудования»
Программа «Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы»
Программа «Оператор линий и установок в деревообработке»
Программа «Оператор машин по производству бумаги и картона»
Программа «Оператор нефтепереработки»
Программа «Оператор нефтяных и газовых скважин»
Программа «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте»
Программа «Оператор по ремонту скважин»
Программа «Оператор поста централизации»
Программа «Оператор производства стекловолокна, стекловолокнистых материалов и изделий стеклопластиков»
Программа «Оператор прокатного производства»
Программа «Оператор процессов колбасного производства»
Программа «Оператор связи»
Программа «Оператор станков с программным управлением»
Программа «Оператор транспортного терминала»
Программа «Оператор трубного производства»
Программа «Оператор швейного оборудования»
Программа «Оператор электронного набора и верстки»
Программа «Операторское искусство»
Программа «Операторское искусство (по видам)»
Программа «Оператор-станочник деревообрабатывающего оборудования»
Программа «Операционная деятельность в логистике»
Программа «Оптик-механик»
Программа «Оптические и оптико-электронные приборы и системы»
Программа «Оптотехника»
Программа «Организационное и документационное обеспечение управления организациями любых организационно-правовых форм»
Программа «Организационное обеспечение деятельности организации»
Программа «Организационно-методическое сопровождение деятельности Школы молодого учителя»
Программа «Организация взаимодействия технических служб предприятия»
Программа «Организация единого информационно-аналитического обеспечения деятельности организации»
Программа «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
Программа «Организация и осуществление деятельности по управлению документацией в организациях любых организационно-правовых форм и форм собственности»
Программа «Организация и предоставление психологических услуг лицам разных возрастов и социальных групп»
Программа «Организация и проведение комплексной уборки помещений»
Программа «Организация и содержание внеурочной деятельности в условиях ФГОС»
Программа «Организация и технология защиты информации»
Программа «Организация и управление маркетинговой деятельностью»
Программа «Организация и управление наукоемкими производствами»
Программа «Организация методической работы в учреждениях профессионального образования»
Программа «Организация обслуживания в общественном питании»
Программа «Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях»
Программа «Организация охраны лесов»
Программа «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»
Программа «Организация работы с молодежью»
Программа «Организация сурдокоммуникации»
Программа «Организация учебно-исследовательской деятельности при изучении дисциплин естественнонаучного цикла»
Программа «Ортодонтия»
Программа «Оружие и системы вооружения»
Программа «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)»
Программа «Основные направления и механизмы реализации государственной национальной политики Российской Федерации»
Программа «Основы администрирования баз данных в электронной (информационной) среде»
Программа «Основы консультативной психологии»
Программа «Основы оказания юридической помощи»
Программа «Основы профилактики коррупции»
Программа «Особенности методики преподавания учебного предмета»Астрономия» в условиях реализации ФГОС СОО»
Программа «Особенности преподавания предмета «Информатика и ИКТ» в условиях реализации ФГОС ООО»
Программа «Остеопатия»
Программа «Отдельные вопросы по контрактной системе в сфере закупок»
Программа «Открытые горные работы»
Программа «Оториноларингология»
Программа «Официант, бармен»
Программа «Офтальмология»
Программа «Охотоведение и звероводство»
Программа «Паразитология»
Программа «Парикмахер»
Программа «Парикмахерское искусство»
Программа «Патологическая анатомия»
Программа «Педагог – психолог»
Программа «Педагогика дополнительного образования»
Программа «Педагогика и методика начального образования»
Программа «Педагогика и психология девиантного поведения»
Программа «Педагогика и психология: консультирование родителей с использованием современного формата взаимодействия»
Программа «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, профессиональном обучении»
Программа «Педагогическое образование»
Программа «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)»
Программа «Педагогическое образование: преподавание информатики и ИКТ»
Программа «Педагогическое сопровождение инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях ФГОС»
Программа «Педиатрия»
Программа «Пекарь»
Программа «Перевод и переводоведение»
Программа «Переплетчик»
Программа «Переработка нефти и газа»
Программа «Переработчик скота и мяса»
Программа «Печатник плоской печати»
Программа «Печатное дело.»
Программа «Планирование и контроль деятельности организации»
Программа «Пластическая хирургия»
Программа «Повар судовой»
Программа «Повар, кондитер»
Программа «Поварское и кондитерское дело»
Программа «Повышение квалификации должностных лиц органов местного самоуправления, совершающих нотариальные действия (с применением дистанционных образовательных»
Программа «Подвижной состав железных дорог»
Программа «Подготовка авиационного персонала для подтверждения уровня, соответствующего требованиям к обладателю свидетельства коммерческого пилота гражданской авиации (вид воздушного судна самолет)»
Программа «Подготовка ведения уголовного дела в суде (с применением дистанционных образовательных»
Программа «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»
Программа «Пожарная безопасность»
Программа «Пожарный»
Программа «Полиграфическое производство»
Программа «Политология»
Программа «Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия»
Программа «Портной»
Программа «Порядок разработки методических рекомендаций и организация методического сопровождения по реализации целевых программ и проектов в сфере образования»
Программа «Почвоведение»
Программа «Почтовая связь»
Программа «Право и организация социального обеспечения»
Программа «Право и судебное администрирование»
Программа «Правовое обеспечение национальной безопасности»
Программа «Правовые основы ЖКХ»
Программа «Правовые основы национальной безопасности»
Программа «Правоохранительная деятельность»
Программа «Предупреждение коррупции в организациях»
Программа «Преподавание в начальных классах»
Программа «Приборостроение»
Программа «Прикладная геодезия»
Программа «Прикладная геология»
Программа «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»
Программа «Прикладная гидрометеорология»
Программа «Прикладная информатика»
Программа «Прикладная информатика (по отраслям)»
Программа «Прикладная математика»
Программа «Прикладная математика и информатика»
Программа «Прикладная механика»
Программа «Прикладная эстетика»
Программа «Прикладная этика»
Программа «Прикладные математика и физика»
Программа «Применение и эксплуатация технических систем надводных кораблей и подводных лодок»
Программа «Природообустройство и водопользование»
Программа «Природоохранное обустройство территорий»
Программа «Проблемы и практика применения законодательства в гражданском, уголовном и административном судопроизводстве (с применением дистанционных образовательных»
Программа «Проводник на железнодорожном транспорте»
Программа «Прогнозирование и планирование в маркетинге»
Программа «Программирование в компьютерных системах»
Программа «Программирование и веб-разработки»
Программа «Программная инженерия»
Программа «Продавец, контролер-кассир»
Программа «Продукты питания животного происхождения»
Программа «Продукты питания из растительного сырья»
Программа «Продюсерство»
Программа «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»
Программа «Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники»
Программа «Проектирование содержания предмета ОРКСЭ в соответствии с требованиями обновлённого ФГОС НОО»
Программа «Проектирование среды развития обучающихся с использованием оборудования центра «Точка роста» (физика, химия, биология, технология)»
Программа «Проектирование технологических машин и комплексов»
Программа «Проектирование урока основ финансовой грамотности»
Программа «Проектирование, изготовление и ремонт энергетических установок и систем автоматизации кораблей и судов»
Программа «Проектирование, производство и испытание корабельного вооружения и информационно-управляющих систем»
Программа «Проектирование, производство и испытание корабельного вооружения и информационно-управляющих систем»
Программа «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов»
Программа «Проектно-исследовательская деятельность в области информационных технологий»
Программа «Проектный менеджмент как условие эффективной деятельности образовательной организации (теория, технология, практика)»
Программа «Производство авиационных двигателей»
Программа «Производство и обслуживание авиационной техники»
Программа «Производство и эксплуатация оптических и оптико-электронных приборов и систем»
Программа «Производство изделий из бумаги и картона»
Программа «Производство летательных аппаратов»
Программа «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций»
Программа «Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха»
Программа «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий»
Программа «Промышленная фармация»
Программа «Промышленная экология и биотехнологии»
Программа «Промышленное рыболовство»
Программа «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника»
Программа «Противодействие экстремизму»
Программа «Профессиональное обучение (по отраслям)»
Программа «Профессиональное управление многоквартирными домами»
Программа «Профессиональные стандарты-алгоритм внедрения»
Программа «Профессиональный секретарь – помощник руководителя: основы мастерства»
Программа «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии»
Программа «Профпатология»
Программа «Проходчик»
Программа «Процедуры проведения закупок»
Программа «Процессуальные особенности рассмотрения трудовых споров в судах общей юрисдикции (с применением дистанционных образовательных технологий)»
Программа «Психиатрия»
Программа «Психиатрия-наркология»
Программа «Психологическая профилактика суицидальных рисков среди несовершеннолетних»
Программа «Психологические технологии командообразования в образовательной среде»
Программа «Психологические технологии преодоления проблем в обучении школьников»
Программа «Психологическое обеспечение наставничества в образовании»
Программа «Психология»
Программа «Психология служебной деятельности»
Программа «Психолого-педагогические риски в реализации образовательного процесса»
Программа «Психолого-педагогические технологии обучения детей с ОВЗ в условиях реализации инклюзивного образования»
Программа «Психолого-педагогическое консультирование родителей воспитанников дошкольных образовательных организаций»
Программа «Психолого-педагогическое образование»
Программа «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей раннего возраста в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО»
Программа «Психотерапия»
Программа «Публичная политика»
Программа «Публичная политика и социальные науки»
Программа «Пульмонология»
Программа «Пчеловод»
Программа «Пчеловодство»
Программа «Работник по обеспечению охраны организаций (сторож)»
Программа «Радиационная безопасность»
Программа «Радиационная гигиена»
Программа «Радиоаппаратостроение»
Программа «Радиология»
Программа «Радиомеханик»
Программа «Радиосвязь, радиовещание и телевидение»
Программа «Радиотерапия»
Программа «Радиотехника»
Программа «Радиотехнические информационные системы»
Программа «Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов»
Программа «Радиофармацевтика»
Программа «Радиофизика»
Программа «Радиоэлектронные приборные устройства»
Программа «Радиоэлектронные системы и комплексы»
Программа «Развитие внутренней системы оценки качества образования в образовательных организациях (в рамках реализации проекта «500+»)»
Программа «Развитие ИКТ-компетентности педагогов как условие реализации ФГОС ДО»
Программа «Развитие ИКТ-компетентности учителя в контексте требований профессионального стандарта «Педагог»»
Программа «Развитие профессиональных компетенций педагога-библиотекаря в контексте требований профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»»
Программа «Развитие профессиональных компетенций учителя физической культуры в условиях требований обновлённых ФГОС общего образования»
Программа «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»
Программа «Разработка электронных устройств и систем»
Программа «Ракетные комплексы и космонавтика»
Программа «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»
Программа «Реализация курса «Индивидуальный проект» и организация проектной и учебно-исследовательской деятельности в контексте ФГОС»
Программа «Реализация содержания предметной области «Технология» в контексте обновленного ФГОС ООО»
Программа «Реализация требований актуализированных ФГОС СПО в деятельности преподавателя»
Программа «Реализация требований актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования в деятельности педагога профессионального образования»
Программа «Ревматология»
Программа «Регионоведение России»
Программа «Режиссура аудиовизуальных искусств»
Программа «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)»
Программа «Режиссура кино и телевидения»
Программа «Режиссура театра»
Программа «Режиссура театрализованных представлений и праздников»
Программа «Резчик»
Программа «Реклама»
Программа «Реклама и связи с общественностью»
Программа «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия»
Программа «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»
Программа «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»
Программа «Религиоведение»
Программа «Ремонтник горного оборудования»
Программа «Рентгенология»
Программа «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»
Программа «Реставратор памятников каменного и деревянного зодчества»
Программа «Реставратор строительный»
Программа «Реставрация»
Программа «Рефлексотерапия»
Программа «Руководитель отдела продаж»
Программа «Ручная и частично механизированная сварка (наплавка)»
Программа «Рыбное хозяйство»
Программа «Садоводство»
Программа «Садово-парковое и ландшафтное строительство»
Программа «Самолето- и вертолетостроение»
Программа «Санитарно-гигиенические лабораторные исследования»
Программа «Сборщик обуви»
Программа «Сварочное производство»
Программа «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»
Программа «Сварщик на лазерных установках»
Программа «Связь, информационные и коммуникационные технологии»
Программа «Секретарь»
Программа «Сексология»
Программа «Сельское хозяйство»
Программа «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»
Программа «Сервис»
Программа «Сервис домашнего и коммунального хозяйства»
Программа «Сервис и туризм»
Программа «Сервис на транспорте (по видам транспорта)»
Программа «Сервис по химической обработке изделий»
Программа «Сердечно-сосудистая хирургия»
Программа «Сестринское дело»
Программа «Сетевое и системное администрирование»
Программа «Сети связи и системы коммутации»
Программа «Системный анализ и управление»
Программа «Системы и средства диспетчерского управления»
Программа «Системы обеспечения движения поездов»
Программа «Системы управления движением и навигация»
Программа «Системы управления летательными аппаратами»
Программа «Складская логистика»
Программа «Складской учет»
Программа «Скорая медицинская помощь»
Программа «Скорняк»
Программа «Скульптура»
Программа «Слесарь»
Программа «Слесарь по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве»
Программа «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике»
Программа «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава»
Программа «Слесарь по ремонту авиационной техники»
Программа «Слесарь по ремонту лесозаготовительного оборудования»
Программа «Слесарь по ремонту оборудования электростанций»
Программа «Слесарь по ремонту строительных машин»
Программа «Слесарь по строительно-монтажным работам»
Программа «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования»
Программа «Слесарь-монтажник судовой»
Программа «Слесарь-сборщик авиационной техники»
Программа «Слесарь-электрик метрополитена»
Программа «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)»
Программа «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметных комиссий Ростовской области»
Программа «Совершенствование предметно-методических компетенций экспертов ОПК ГИА-9»
Программа «Совершенствование профессиональной культуры учителя иностранного языка в условиях обновлённого ФГОС»
Программа «Совершенствование умений работы с текстом у младших школьников на уроках русского языка в соответствии с обновленным ФГОС НОО»
Программа «Современная практика»
Программа «Современная практика нормотворчества и проведения правовых экспертиз в Российской Федерации (с применением дистанционных образовательных технологий)»
Программа «Современные методы и приёмы решения текстовых задач на уроках математики в соответствии с требованиями обновлённого ФГОС НОО»
Программа «Современные образовательные технологии,обеспечивающие реализацию требований ФГОС СПО»
Программа «Современные подходы к управлению организацией»
Программа «Современные технологии в области кадастровой деятельности»
Программа «Современные технологии организации практического обучения и производственной практики в деятельности мастера производственного обучения»
Программа «Современный урок с применением онлайн-инструментов и дистанционных образовательных технологий (физика, химия, биология, математика, информатика)»
Программа «Содержание и организация деятельности инструктора по физической культуре ДОО в соответствии с ФГОС ДО»
Программа «Содержание и организация деятельности музыкального руководителя в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Программа «Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Программа «Содержание и организация образовательного процесса в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Программа «Содержание, методика и технологии деятельности библиотекарей образовательных организаций в условиях реализации обновленных ФГОС»
Программа «Создание интерактивных дидактических и контрольно-оценочных материалов для организации онлайн-обучения»
Программа «Создание объектов ландшафтной архитектуры»
Программа «Сольное и хоровое народное пение»
Программа «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»
Программа «Составитель поездов»
Программа «Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы»
Программа «Социальная работа»
Программа «Социально-культурная деятельность»
Программа «Социально-культурная деятельность (по видам)»
Программа «Социология»
Программа «Социология и социальная работа»
Программа «Специалист в области охраны труда»
Программа «Специалист в сфере гражданско- правового регулирования»
Программа «Специалист в сфере уголовно- правового регулирования»
Программа «Специалист по маркетингу/маркетолог»
Программа «Специалист по противопожарной профилактике»
Программа «Специалист по техносферной безопасности»
Программа «Специалист службы школьной медиации»
Программа «Специальное (дефектологическое) образование»
Программа «Специальное дошкольное образование»
Программа «Специальные машины и устройства»
Программа «Специальные организационно-технические системы»
Программа «Специальные радиотехнические системы»
Программа «Специальные системы жизнеобеспечения»
Программа «Спорт»
Программа «Средства массовой информации и информационно - библиотечное дело»
Программа «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело»
Программа «Средства связи с подвижными объектами»
Программа «Стандартизация и метрология»
Программа «Станочник (металлообработка)»
Программа «Станочник деревообрабатывающих станков»
Программа «Станочник-обработчик»
Программа «Статистика»
Программа «Стилистика и искусство визажа»
Программа «Стоматология»
Программа «Стоматология детская»
Программа «Стоматология общей практики»
Программа «Стоматология ортопедическая»
Программа «Стоматология профилактическая»
Программа «Стоматология терапевтическая»
Программа «Стоматология хирургическая»
Программа «Сторож (вахтер)»
Программа «Стратегии и практики преподавания русского родного языка»
Программа «Стратегии и технологии психологической поддержки замещающей семьи»
Программа «Стратегическое и тактическое планирование и организация производства»
Программа «Страховое дело (по отраслям)»
Программа «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»
Программа «Строительство»
Программа «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»
Программа «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»
Программа «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»
Программа «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения»
Программа «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
Программа «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений»
Программа «Строительство уникальных зданий и сооружений»
Программа «Строительство, ремонт и поисково-спасательное обеспечение надводных кораблей и подводных лодок»
Программа «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей»
Программа «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей»
Программа «Судебная и прокурорская деятельность»
Программа «Судебная экспертиза»
Программа «Судебно-медицинская экспертиза»
Программа «Судебно-психиатрическая экспертиза»
Программа «Судоводитель-помощник механика маломерного судна»
Программа «Судовождение»
Программа «Судостроение»
Программа «Судостроитель-судоремонтник металлических судов»
Программа «Судостроитель-судоремонтник неметаллических судов»
Программа «Сурдология-оториноларингология»
Программа «Сценическая пластика и танец»
Программа «Сценическая речь»
Программа «Сценические искусства и литературное творчество»
Программа «Сценография»
Программа «Сценография и театральная технология»
Программа «Таможенное дело»
Программа «Твердотельная электроника»
Программа «Театральная и аудиовизуальная техника (по видам)»
Программа «Театрально-декорационное искусство (по видам)»
Программа «Театральное искусство»
Программа «Театроведение»
Программа «Телевидение»
Программа «Теология»
Программа «Теория и история искусств»
Программа «Теория музыки»
Программа «Тепловые электрические станции»
Программа «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
Программа «Теплоэнергетика и теплотехника»
Программа «Терапия»
Программа «Техника и искусство фотографии»
Программа «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»
Программа «Техника и технологии наземного транспорта»
Программа «Техника и технологии строительства»
Программа «Техническая физика»
Программа «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов»
Программа «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики»
Программа «Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей»
Программа «Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов»
Программа «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства»
Программа «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»
Программа «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»
Программа «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании»
Программа «Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники»
Программа «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»
Программа «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»
Программа «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования»
Программа «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)»
Программа «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов»
Программа «Техническое обслуживание авиационных двигателей»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт узлов и механизмов, оборудования, агрегатов и машин»
Программа «Техническое обслуживание и ремонт электрооборудования и электроустановок»
Программа «Техническое обслуживание телекоммуникационного оборудования»
Программа «Техническое регулирование и управление качеством»
Программа «Технологии и проектирование текстильных изделий»
Программа «Технологии индустрии красоты»
Программа «Технологии легкой промышленности»
Программа «Технологии материалов»
Программа «Технологии молока и молочных продуктов»
Программа «Технологии разделения изотопов и ядерное топливо»
Программа «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве»
Программа «Технологические машины и оборудование»
Программа «Технология аналитического контроля химических соединений.»
Программа «Технология бродильных производств и виноделие»
Программа «Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях»
Программа «Технология геологической разведки»
Программа «Технология деревообработки»
Программа «Технология жиров и жирозаменителей»
Программа «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»
Программа «Технология изделий легкой промышленности»
Программа «Технология кожи и меха»
Программа «Технология комплексной переработки древесины»
Программа «Технология консервов и пищеконцентратов»
Программа «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»
Программа «Технология лесозаготовок»
Программа «Технология машиностроения»
Программа «Технология металлообрабатывающего производства»
Программа «Технология мяса и мясных продуктов»
Программа «Технология обработки алмазов»
Программа «Технология парикмахерского искусства»
Программа «Технология пиротехнических составов и изделий»
Программа «Технология полиграфического и упаковочного производства»
Программа «Технология продуктов общественного питания массового изготовления и специализированных пищевых продуктов»
Программа «Технология продуктов питания животного происхождения»
Программа «Технология продуктов питания из растительного сырья»
Программа «Технология продукции и организация общественного питания»
Программа «Технология продукции общественного питания»
Программа «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров»
Программа «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
Программа «Технология производства изделий из полимерных композитов»
Программа «Технология сахаристых продуктов»
Программа «Технология текстильных изделий (по видам)»
Программа «Технология транспортных процессов»
Программа «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»
Программа «Технология хранения и переработки зерна»
Программа «Технология художественного оформления спектакля»
Программа «Технология художественной обработки материалов»
Программа «Технология эстетических услуг»
Программа «Техносферная безопасность»
Программа «Техносферная безопасность и природообустройство»
Программа «Ткач»
Программа «Товароведение»
Программа «Товароведение и товароведческая экспертиза»
Программа «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»
Программа «Токарь на станках с числовым программным управлением»
Программа «Токарь-универсал»
Программа «Токсикология»
Программа «Тонкости трудового законодательства. Внедрение профессиональных стандартов. Сокращение рисков»
Программа «Торакальная хирургия»
Программа «Торговое дело»
Программа «Травматология и ортопедия»
Программа «Традиционное прикладное искусство»
Программа «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»
Программа «Транспортные средства специального назначения»
Программа «Трансфузиология»
Программа «Требование о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в публичном управлении»
Программа «Требования промышленной безопасности в горнорудной промышленности»
Программа «Требования промышленной безопасности в металлургической промышленности»
Программа «Требования промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности»
Программа «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ»
Программа «Требования промышленной безопасности в угольной промышленности»
Программа «Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности»
Программа «Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением»
Программа «Требования промышленной безопасности к подъемным сооружениям»
Программа «Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления»
Программа «Требования промышленной безопасности на объектах хранения и переработки растительного сырья»
Программа «Требования промышленной безопасности при транспортировании опасных веществ»
Программа «Требования промышленной безопасности, относящиеся к взрывным работам»
Программа «Тренер-наездник лошадей»
Программа «Туризм»
Программа «Ультразвуковая диагностика»
Программа «Управление в технических системах»
Программа «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства»
Программа «Управление государственными и муниципальными закупками по 44-ФЗ и по 223-ФЗ»
Программа «Управление движением воздушного транспорта»
Программа «Управление денежными средствами (ДДС). Планирование, анализ, контроль денежных потоков, практика применения программных продуктов»
Программа «Управление и экономика фармации»
Программа «Управление интеллектуальной собственностью»
Программа «Управление качеством»
Программа «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)»
Программа «Управление маркетингом»
Программа «Управление многоквартирными домами»
Программа «Управление образованием»
Программа «Управление организацией: экономические аспекты»
Программа «Управление организационными изменениями в контексте модернизации образовательной организации»
Программа «Управление персоналом»
Программа «Управление персоналом организации»
Программа «Управление предприятиями и организациями»
Программа «Управление процессами деятельности организации»
Программа «Управление развитием профессиональной образовательной организации в условиях реализации ФГОС СПО»
Программа «Управление сестринской деятельностью»
Программа «Управление системными изменениями в современной школе (стажировка)»
Программа «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»
Программа «Управляющий сельской усадьбой»
Программа «Урегулирование конфликтов в профессиональной деятельности»
Программа «Урегулирование конфликтов в сфере ЖКХ»
Программа «Уровневая оценка профессиональных компетенций педагога на основе единых Федеральных оценочных материалов в условиях национальной системы учительского роста»
Программа «Урология»
Программа «Факторы эффективного управления организацией»
Программа «Фармацевтическая технология»
Программа «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»
Программа «Фармация»
Программа «Физика»
Программа «Физика и астрономия»
Программа «Физиотерапия»
Программа «Физическая и реабилитационная медицина»
Программа «Физическая и реабилитационная медицина.»
Программа «Физическая культура»
Программа «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»
Программа «Физическая культура и спорт»
Программа «Физические процессы горного или нефтегазового производства»
Программа «Филология»
Программа «Философия»
Программа «Философия, этика и религиоведение»
Программа «Финансово-экономические механизмы в условиях новой стратегии образования»
Программа «Финансы»
Программа «Финансы и кредит»
Программа «Флористика»
Программа «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся в процессе преподавания географии»
Программа «Формирование компетенций будущего: технологии и механизмы развития креативного и критического мышления»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе преподавания экономики»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся на занятиях по истории и обществознанию в системе СПО»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках истории и обществознания»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами предметного содержания начальной школы»
Программа «Формирование функциональной грамотности у обучающихся 8-9 классов на уроках ОБЖ и во внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
Программа «Формирование функциональной грамотности у обучающихся на уроках ОБЖ в соответствии с требованиями обновленных ФГОС»
Программа «Фотограф»
Программа «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся в процессе преподавания географии»
Программа «Формирование компетенций будущего: технологии и механизмы развития креативного и критического мышления»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе преподавания экономики»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся на занятиях по истории и обществознанию в системе СПО»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках истории и обществознания»
Программа «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами предметного содержания начальной школы»
Программа «Формирование функциональной грамотности у обучающихся 8-9 классов на уроках ОБЖ и во внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»
Программа «Формирование функциональной грамотности у обучающихся на уроках ОБЖ в соответствии с требованиями обновленных ФГОС»
Программа «Фотограф»
Программа «Фундаментальная математика и механика»
Программа «Фундаментальная медицина»
Программа «Фундаментальные информатика и информационные технологии»
Программа «Фундаментальные математика и механика»
Программа «Функции подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений»
Программа «Функциональная диагностика»
Программа «Химическая технология»
Программа «Химическая технология материалов современной энергетики»
Программа «Химическая технология неорганических веществ»
Программа «Химическая технология органических веществ»
Программа «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий»
Программа «Химические технологии»
Программа «Химия»
Программа «Химия, физика и механика материалов»
Программа «Хирургия»
Программа «Хозяйка(ин) усадьбы»
Программа «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения»
Программа «Хореографическое искусство»
Программа «Хореографическое исполнительство»
Программа «Хоровое дирижирование»
Программа «Хоровое дирижирование с присвоением квалификаций хормейстер, преподаватель»
Программа «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности»
Программа «Художественное руководство оперно_симфоническим оркестром и академическим хором»
Программа «Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором»
Программа «Художник миниатюрной живописи»
Программа «Художник по костюму»
Программа «Художник росписи по дереву»
Программа «Художник росписи по ткани»
Программа «Цирковое искусство»
Программа «Цифровая образовательная среда»
Программа «Челюстно-лицевая хирургия»
Программа «Чертежник-конструктор»
Программа «Шахтное строительство»
Программа «Экологическая безопасность природных комплексов»
Программа «Экология и природопользование»
Программа «Экология и природопользование;Инженерная защита окружающей среды»
Программа «Экономика»
Программа «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
Программа «Экономика и управление»
Программа «Экономика предприятий»
Программа «Экономика предприятий и организаций»
Программа «Экономическая безопасность»
Программа «Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности организации»
Программа «Экранные искусства»
Программа «Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов»
Программа «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
Программа «Эксплуатация внутренних водных путей»
Программа «Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения»
Программа «Эксплуатация железных дорог»
Программа «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»
Программа «Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов»
Программа «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»
Программа «Эксплуатация судовых энергетических установок»
Программа «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)»
Программа «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»
Программа «Эксплуатация, механизация, автоматизация и роботизация технологического оборудования и процессов пищевой промышленности»
Программа «Электрик судовой»
Программа «Электрические машины и аппараты»
Программа «Электрические станции, сети и системы»
Программа «Электро - и теплоэнергетика»
Программа «Электро- и теплотехника»
Программа «Электро- и теплоэнергетика»
Программа «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника»
Программа «Электромеханик по лифтам»
Программа «Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры»
Программа «Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию»
Программа «Электромеханические приборные устройства»
Программа «Электромонтажник авиационной техники»
Программа «Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке»
Программа «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию»
Программа «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»
Программа «Электромонтажник-наладчик»
Программа «Электромонтажник-схемщик»
Программа «Электромонтер оборудования электросвязи и проводного вещания»
Программа «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации»
Программа «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»
Программа «Электромонтер по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания»
Программа «Электромонтер по ремонту электросетей»
Программа «Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей»
Программа «Электромонтер тяговой подстанции»
Программа «Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (сцб)»
Программа «Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети»
Программа «Электроника и наноэлектроника»
Программа «Электроника, радиотехника и системы связи»
Программа «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения»
Программа «Электронные приборы и устройства»
Программа «Электрорадиомонтажник судовой»
Программа «Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций»
Программа «Электрослесарь подземный»
Программа «Электроснабжение (по отраслям)»
Программа «Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (сцб)»
Программа «Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети»
Программа «Электроника и наноэлектроника»
Программа «Электроника, радиотехника и системы связи»
Программа «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения»
Программа «Электронные приборы и устройства»
Программа «Электрорадиомонтажник судовой»
Программа «Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций»
Программа «Электрослесарь подземный»
Программа «Электроснабжение (по отраслям)»
Программа «Ювелир»
Программа «Юриспруденция»
Программа «Ядерная энергетика и теплофизика»
Программа «Ядерная энергетика и технологии»
Программа «Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии»
Программа «Ядерные реакторы и материалы»
Программа «Ядерные физика и технологии»
Программа «Языкознание и литературоведение»

Документ по завершении обучения

Программы профессиональной переподготовки утверждены Министерством образования и науки РФ.

  • Программы переквалификации  соответствуют ФГОС и ориентированы на личностный и профессиональный рост.
  • По окончании обучения каждый слушатель получает диплом установленного образца с правом ведения профессиональной деятельности по полученной профессии.

Документы для обучения

Регламент предоставления документов для прохождения курсов профпереподготовки:

  1. Вам необходимо заполнить заявку (скачать), в которой нужно указать программу обучения и ваши данные;
  2. Выслать нам на почту:
    • паспортные данные;
    • Документ об оконченном высшем/среднем специальном образовании или справку о том, что на данный момент учитесь;
    • заполненную заявку.
  3. Вам на почту высылается «логин» и «пароль» для доступа в учебную платформу, где Вам будут доступны все материалы по данной программе.
  4. По окончании обучения и после сдачи итоговых испытаний Вы получите диплом о проф. переподготовке установленного образца с приложением-вкладышем.

    Обращаем ваше внимание, что выезжать абсолютно никуда не нужно, всё происходит дистанционно. Курсы профессиональной переподготовки можем организовать в любое время для всех регионов.
Промышленный ресурс